Матчи | Новости | Статьи | Ссылки
Super Cup
Суббота, 03.09.2011, 01:15

1 сентября, когда унылая школота вяло тащилась домой после школьной линейки, на Амстердам Арена все готовились  к важному футбольному событию. Очередной матч за оранжевый супер кубок, открывал очередной и каждый раз долгожданный футбольный сезон футбольного мира ФА13.

В  этот раз на зеленую лужайку столичной арены за почетный трофей вышли биться чемпион страны Венло и обладатель кубка НЕК.

Начали команды без разведки и уже в первые пятнадцать минут обменялись голами. Уже на 3-й минуте хавбек НЕКа Иван Паунович  сместившийся в центр штрафной хлестко пробил с  12 метров. Игроки Венло бросились отыгрываться и уже через 10 минут смогли добиться успеха.  Душан Джокич совершил сольный проход, ворвался в штрафную и переиграл вратаря. 1:1. После этого игра немного сбавила обороты.  Минут 25 Венло пытался на кураже ответного мяча развить свой успех, но результатов этого не принесло. А под занавес тайма Патрик Кристенсен мощным ударом гловой с 15 метров остужает пыл хозяев, намекая на то, что футболисты НЕКа еще не все сказали, что хотели.

И действительно, едва начался второй тайм, как НЕК организовал молниеносную трех ходовку, которая завершилась убойным ударом головой в 9-ку вышедшего на замену Марко Ковачевича. НЕК повел 1:2.  Не успели игроки Венло придумать, как же им отыгрываться, как все тот же  Марко Ковачевич практически лишил Венло шансов поднять над головой супер кубок. Удар Марко после розыгрыша стандарта, оставил неудел голкипера Венло. 1:3.

Оставшиеся 30 минут матча Венло пытался исправить ход событий. Но НЕК держался хладнокровно, не позволял сопернику большего, чем удары издали и периодически остро контратаковал.

Финальный свисток провозгласил нового обладателя оранжевого супер кубка:  НЕК из Неймегена!!!! С чем мы команду, собственно, от всей души и поздравляем.