Матчи | Новости | Статьи | Ссылки
Венло обладатель кубка Голландии!!!
Вторник, 14.12.2010, 09:49

Сегодня ночью в захватывающем финале футбольный клуб Венло из одноименного города впервые в своей истории стал обладателем кубка Голландии, обыграв Эксельсиор. Игрокам обоих клубов очень хотелось поднять трофей над своей головой, на протяжении всего матча Эксе определенно был ближе к взятию ворот соперника, но мячик никак  не хотел влетать в сетку ворот Венло, как впрочем, и в сетку Эксе. Казалось дело идет к дополнительному времени, а то и к пенальти, но на 88-й минуте чуть ли не единственный раз за весь матч удачно себя проявившая тактика сдвоенный фланг сделала Венло в 2-х минутах обладателем кубка. Крайний полузащитник Нейл Макфарлэйн смог оказаться на фланге с мячом в выгодной позиции, пробежался по бровке, сделал отличный навес в штрафную и нападающий Венло Гжегож Ясищек головой эффектоно пробил вратаря. 1:0 и 4 минуты дополнительного времени у Эксе, что бы спасти игру. Эксе ринулся в атаку, но об этом свидетельствует только строчка в ШТМЛ отчете. Тут же был потерян мяч, контр атака Венло, нарушение возле штрафной, прострел в штрафную, и все тот же  Гжегож Ясищек похоронил надежды Эксе на спасение. 2:0 Неожиданная  и печальная развязка для менеджера Сандра, и насколько эффектная и восхитительная для Сереги.

Венло обладатель кубка страны!!!!! С чем его от всей души и поздравляем!!!