Приветствую Всех участников Голландского Дивизиона №1 по ФАтболу!!! Хочу осветить в кратце события минувшего 3-го тура, начнем:

Алкмаар, ДСБ Стадион (26932 зрителей)
Алкмаар - Венло
Алкмаар (M-4-4-2/защита/длина/жёстко/аритмия-2.43)
Венло (M-5-3-2/защита/длина/жёстко/персональная опека-0.81)

Очень активно начали матч гости, и это несмотря на усталость после КА, квалификация которого успешно пройдена. Сразу же ринулись в атаку, особо не приглядываясь к сопернику. Сербский нападающий Венло Душан Джокич уже на 5 минуте матча умудрился заработать горчичник, сфолив на защитнике хозяев поля Викторе Баскакове. В свою очередь Сергей Вехтев можно сказать отомстил гостям, сделав очень грубый подкат опорнику Венло Ахмеду Бен Яхье, но здесь все было куда жёще - тунисийцу пришлось, прихрамывая, покинуть поле...Вместо него в игру вступил польский полузащитник Дариуш Стаховяк, который ну очень не играбелен; Вехтев отделался желтой карточкой. Таким вот бурным начало матча получилось. Джокич неплохо на 14 минуте после передачи Нуну Асиша пробивал головой - на месте оказался голкипер Карлос Мандука. Очень настырным все же оказался сербский нападающий гостей: Эльмар Брунс на своем правом фланге не смог справиться с Гжегожом Ясищеком, второй отдал мяч Кулакову, который незамедлительно навесил в штрафную и серб точным ударом в левую девятку ворот открывает счет - 0-1 - на 28 минуте Венло выходит вперед. Пытались алкмаровцы сравнять счет в первом тайме, но никак не выходило, запомнился лишь удар с дальней дистанции спустя 2 минуты после пропущенного мяча Стефена О`Нейла - Голубев парировал его. Ничего практически не получалось и во втором тайме в атаке у футболистов Алкмаара, часто теряли мяч и фолили, вот только предупреждений все же больше получили гости. Неугомонный Джокич явно горел желанием забивать и забивать, но на 57 минуте Мандука его огорчил - очередной сэйв. И даже после удачной подачи углового после вышеописанного момента аргентинский голкипер Алкмаара оказался на высоте. На 69 минуте Брунс в плотной давке защитников все же смог пробить по воротам Голубева, но, увы. Последний шанс сравнять счет в матче имел О`Нейл - Голубев был крайне хорош...Итог матча 0-1, победа Венло.

Амстердам, Амстердам Арена (17472 зрителей)
Аякс (А) - Осс
Аякс (А) (4-4-2/баланс/центр/нормально/нет установки-1.54)
Осс (M-4-4-2/баланс/длина/нормально/персональная опека-2.12)

В Амстердаме на "Амстердам Арена" мерились силами 2 аутсайдера чемпионата Аякс и Осс. "Быки" довольно таки удачно стартовали в нынешнем сезоне, тому пример прошлая игра в Роттердаме против действующего чемпиона - Эксельсиора (2-2). Болельщики хозяев ждали только положительного результата, так как в активе команды до этого поединка находилась "баранка." Уже на 3 минуте гости могли отличиться - Смейкес после паса от Чаммартина, ворвавшись в штрафную площадь хозяев поля, замешкался с ударом и был ликвидирован (в футбольном смысле этого слова) центральным защитником Далеем Блиндем. Спустя всего 3 минуты теперь Чаммартин после паса Ибаргуэна ворвался во владения Кронина и ударил, голкипер отбил мяч на угловой, который ничего опасного не представлял. Да уж, серьезная заявка на победу получилась у "быков." Болельщикам Аякса явно такое начало не понравилось - по трибунам поплыл свист и гул...На хозяев поля это особо не повлияло - гостям все же удался быстрый гол: получив пас из глубины поля от Чаммартина, "старичок" Осса Орландо Смейкес сумел убежать ото всех и пробить точно в левый верхний угол ворот - 0-1 - Осс выходит вперед. Пришли все же в себя немного амстердамцы после пропущенного гола и, проведя атаку по левому флангу, Михаэль Тимисела навесил в штрафную точно на голову Патрику Хоббелену - казахстанский голкипер гостей Мурат Мукашев "взял" мяч. Далее неплохо Анита пробил со штрафного - снова Мукашев на месте. Центральные защитники Аякса очень часто теряли из виду форвардов Осса, которые еще несколько раз убегали и били по воротам - Кевин Кронин всё спасал...На 36 минуте оссовцы вновь проигрывают верховую борьбу - Митчелл Доналд пробивал головой - Мукашев на месте. Завелись хозяева и продолжали наседать на ворота казаха - едва Эдгар Давидс не забил - Мукашев после сильнейшего удара отправил мяч на угловой, после которого прозвучал свисток на перерыв. В начале второго тайма весь настрой на установление равновесия в счете сбил швейцарский форвард гостей Жульен Чаммартин - на 48 минуте Мартен ван дер Кран забросил на него мяч и тот, протащив полосатого почти через всю защиту, пробил точно в угол - 0-2. Даже голом престижа не порадовали футболисты Аякса своих болельщиков, зато опять пропустили - на 85 минуте Смейкес после подачи с левого фланга от Барт Ван Хинтума оформляет дубль и ставит жирную точку в этом матче - 0-3 - победа Осса.

Энсхеде, Гролс Весте (20839 зрителей)
Твенте - Де Графсхап
Твенте (4-4-2/баланс/фланг/нормально/нет установки-2.12)
Де Графсхап (M-4-4-2/баланс/фланг/жёстко/персональная опека-2.27)

"Где тренер? Где победы?" - огромный плакат разложили на одном из фанатских секторов болельщики Твенте. Действительно, главный тренер ФК Твенте куда то бесследно исчез, а вместе с ним и победы..."Ну может сегодня победим? Ну хоть бы!" - звучало в душе каждого пришедшего болельщика Твенте на этот поединок. Чуть было не взорвались трибуны стадиона "Гролс Весте" от радости забитого гола уже на 7 минуте - правый защитник гостей (которые, напротив, до этого матча шли со стопроцентным результатом) Клаудио Сабайо нарушил правила против Тима Велтена, Массимо Амброзини великолепно навесил в штрафную площадь Де Графсхапа - Джонатан Руфосс, сильно пробив головой, угодил в перекладину...Ответ гостей последовал на 20 минуте - Хоменко после паса Балажа Бердо проверил на прочность Нельсона Флореса - колумбиец справился. Спустя 3 минуты Амброзини со штрафного с довольно приличной дистанции пробил точно в руки валийскому вратарю Де Графсхапа Джо Якобсону. И опять же всего 3 минуты потребовалось до следующего момента, который оказался куда опаснее предыдущего: неплохая атака удалась клубу из Дутинхема по левому флангу: Балаж Бердо протащил мяч чуть ли не до штрафной площади и прострелил на Дмитрия Хоменко - Нельсон спас свою команду. Проходит 4 минуты и колумбийский голкипер Твенте снова спасает свою команду - после подачи углового Балажом Бердо защитник команды хозяев поля Питер Куйперс не смог совладать с Хоменко, которому не хватило какого то мгновения для удара - Нельсон Флорес буквально "вгрызся" в мяч, бросившись в ноги казахстанцу. На 37 минуте Руфосс снова претендует на гол - теперь и Якобсон выручает свою команду...Якобсон и спустя 3 минуты отличается сэйвом - Амброзини снова очень хорошо со штрафного подает и Донни де Грот пробивает головой. В принципе вот такой получился первый тайм - на встречных курсах. Немного поспокойнее началась вторая половина матча; неплохую возможность отличиться имел еще один форвард гостей Милош Богунович - Нельсон Флорес не хотел этого. И снова по левому флангу получилась хорошая атака у Де Графсхапа все теми же участниками как и ранее - только на этот раз Дмитрий ударил головой - Флорес - Колумбия гордится тобой! До конца матча оставалось совсем немного времени, голов болельщики обоих футбольных коллективов так и не увидели, зато увидели еще пару неплохих сэйвов Флореса...Плакат скручен, Энсхеде в грусти - третья к ряду ничья Твенте. Итог матча - 0-0.

Утрехт, Галгенваард (35000 зрителей)
Утрехт - Гоу Ахед Иглс
Утрехт (M-5-3-2/баланс/фланг/жёстко/персональная опека-1.88)
Гоу Ахед Иглс (4-4-2/баланс/комбина/нормально/нет установки-2.72)

Неудачно стартовавший Утрехт, которому сулят медали в этом сезоне(а это реально с его составом) принимал на своем переполненном болельщиками стадионе "Галгенваарде" ГАИ, наставник которого тоже где-то в "отъезде" как и у Твенте. Трибуны шумят, ажиотаж одним словом; все - и болельщики и футболисты хозяев поля голодные по победам...Поехали! На 5 минуте у болельщиков Утрехта ёкнуло в груди: Стефано Гонсалвес со штрафного навесил в "кучу", Мирослав Танкосич выцепил мяч, но тут же был лишен его стараниями Горана Симова. Горан сразу же вводит мяч в игру, который доставляется точно Камперу - последний ударил - Роис Мухика спасает свои ворота. Диего Сехас на 16 минуте имел неплохую возможность забить гол - Симов парировал его удар...Все шумнее и шумнее становилось на трибунах, казалось, весь Утрехт уже здесь собрался...В первом тайме не состоялось голов, хотя футболисты ГАИ могли забить гол в раздевалку - Кампер снова бил, а Мухика оказался снова на месте. Во второй половине встречи стиль игры практически не изменился у обоих команд - Утрехтцы навязывали борьбу на фланге, а игроки из Девентера больше комбинировали...Ближе к 60 минуте матча вновь схлестнулись Кампер и Роис Мухика - второй в очередной раз вышел победителем в этой схватке. Еще несколько раз Йонас Кампер "боролся" с испанским голкипером хозяев поля, но счет в матче так и не был открыт...Долго расходились приунывшие болельщики Утрехта со стадиона...Тем не менее - первое очко в новом сезоне. Итог матча - 0-0.

Ситтард, Вагнер & Партнерс (17023 зрителей)
Фортуна (С) - Дордрехт
Фортуна (С) (4-4-2/баланс/комбина/нормально/нет установки-1.45)
Дордрехт (4-4-2/баланс/центр/нормально/нет установки-2.86), РС=42.4

Приличное количество болельщиков прибыло из Дордрехта в Ситтард поддержать свою команду. Бронзовый призер прошлого сезона пока ни разу не забил, не выиграл, но и не проиграл...Ну, конечно, ведь только начало сезона, но, статистика есть статистика...Что касается хозяев поля, так они пока без очков. Очень аккуратно команды начали игру, спокойно, присматриваясь друг другу. Неплохой момент для взятия ворот возник у футболистов Дордрехта на 30 минуте: Марк Макгиннис, получив пас из глубины поля, перебросил его на левый фланг Ройю Беясу, Беяс навесил в штрафную, куда набегал центральный полузащитник Йон ван Лунхаут - Дэйв Бертженс справился с этим ударом. Немного более открытый футбол дальше начался - теперь момент возник у ворот японского голкипера гостей Такаши Шимоды. Бил Миша Рук - воротчик из страны восходящего солнца был надежен. Еще парой моментов обменялись команды и ушли на перерыв с нулевым счетом. Картина игры во втором тайме абсолютно не изменилась, на двоих обе футбольные дружины создали несколько моментов, где на высоте оказались голкиперы и матч завершился...Вобщем не богатая на моменты игра, гости смотрелись чуть лучше Фортуны. Итог матча - 0-0.

Эйндховен, Ян Лауверс (25000 зрителей)
Эйндховен - Ваалвейк
Эйндховен (M-3-5-2/защита/комбина/жёстко/каттеначо-1.18)
Ваалвейк (M-4-4-2/баланс/длина/нормально/прессинг-1.88)

Ваалвейк отправился в гости к еще одному аутсайдеру чемпионата Эйндховену. На 12 минуте матча хозяева поля заработали право на штрафной удар - Виктор Толбузов оказался неточен. Гости ответили спустя 2 минуты ударом Дениса Захарова - мяч попал прямо в руки Марку Зегерсу. Далее футболисты Ваалвейка принялись наседать на соперника. Сначала после подачи углового Дмитрием Романенко Роберт Фаррелл бьёт головой, затем с передачи все того же Романенко Фаррелл пробрался в штрафную и пробил, а потом Марсель Сейп, продемонстрировав великолепный дриблинг, тоже ударил по воротам. Если в первых двух случаях вратарь хозяев сохранил ворота в неприкосновенности, то в третьем у него это не получилось. Цетральный полузащитник гостей выводит Ваалвейк вперед 0-1. Чуть позже сумасшедшим ударом издали со штрафного Марсель Сейп едва ли не делает дубль - Зегерс проявил свое мастерство. Прессинг гостей не заканчивался, Денис Захаров великолепным пасом вывел Фаррелла один на один с Зегерсом - ирландец точен - 0-2. Эйндховенцы не собирались сдаваться, хорошая атака удалась им по правому флангу: Джимми Амм навесил в штрафную соперника, Михаэль Молс, обработав мяч, нанес удар, но не слишком сильный, без особого труда с ним справился Артём Куслий. Команды уходят на перерыв со счетом 2-0 в пользу гостей. Во втором тайме футболисты из Ваалвейка играли более спокойно, время работало на них, эйндховенцы же продолжали бороться за взятие ворот. Неплохая атака получилась у хозяев поля на 57 минуте матча: Мелвин Колф, получив длинный пас от Альфреда Бенсона, сразу откатил мяч Виктору Толбузову, последний сделал пас на Молса, находящегося в штрафной соперника - Молс ударил - Куслий поймал мяч...Через несколько минут Толбузов очень хорошо прошел оборону гостей и нанес удар - на этот раз украинский голкипер Ваалвейка с трудом справился с ударом. Не получилось в итоге у эйндховенцов распечатать ворота Ваалвейка, но по окончанию матча болельщики хозяев аплодировали своим любимцам за их самоотверженность...Ваалвейк продолжает идти со стопроцентным результатом. Итог матча - 0-2.

Неймеген, МакДОС Гофферт (23998 зрителей)
НЕК - Зволле
НЕК (4-4-2/баланс/центр/нормально/нет установки-1.00)
Зволле (M-4-4-2/защита/длина/жёстко/аритмия-2.04)

Неймегенцы после успешного выступления в квалификации КФ вышли на поле в довольно приподнятом настроении, но подуставшими...Первый опасный момент возник уже в самом начале матча - у ворот гостей: Валентин Белькевич завладел мячом в центре поля, отдал пас Леонидасу Пападопулосу, греческий полузащитник отдал мяч в направлении Бьорна Людвигсена, который пробил мимо вратаря, но чудесным образом защитник Зволле Брам Вандербуссхе выбивает мяч практически с линии ворот, вот так момент получился! Немного погодя Людвигсен снова пробивал по воротам, на этот раз голкипер гостей Адам Экерсли оказался на месте, переведя мяч на угловой, после подачи которого Людвигсен пробил головой мимо цели. Пока после такого активного начала особо и нельзя было говорить об усталости игроков НЕКа. Позже игроки Зволле немного освоились и создали тоже ряд моментов, один из которых оказался результативным. На 26 минуте матча после крайне небрежного приема мяча защитника хозяев поля Махмуда Эль Хайя, форвард гостей Манолито Микалёф подхватил мяч и сумасшедшим ударом вонзил того в верхний угол ворот - 0-1, Зволле выходит вперед. Дальше неймегенцы перестали быть похожими сами на себя, проигрывали борьбу практически на каждом участке поля, за что и получили гол в раздевалку на 44 минуте - Манолито Микалёф оформляет дубль 0-2. О втором тайме вообще практически комментировать то и нечего, голы можно сказать просто градом посыпались на хозяев поля: на 50 минуте Микалёф получает мяч от Дайсукэ Оку, форварда особо и не пытаются остановить - хет-трик - 0-3, на 56 минуте снова ошибается Махмуд Эль Хай и уже Лилиан Компан отличается - 0-4. Постепенно начали уже рассеиваться болельщики НЕКа...А небольшие ряды поклонников Зволле требовали "продолжения банкета", и они его получили - Лилиан Компан доводит счет до очень неприличного - 0-5. Счет мог бы быть более крупнее, если бы не голкипер хозяев Андрей Тумилович. Все же неймегенцам гол престижа удался - после прохода по левому флангу Иван Паунович отдал пас точно в ноги Томасу Рауну - 1-5. Такой вот богатой на голы игра получилась, не уж то за три предыдущих "нулевых" поединка игроки забивали? Итог матча 1-5 - победа Зволле.

Роттердам, Ваудестейн (35161 зрителей)
Эксельсиор - АДО
Эксельсиор (M-3-5-2/защита/длина/жёстко/персональная опека-2.50)
АДО (M-4-5-1/баланс/фланг/жёстко/прессинг-1.88)

И завершит мой мини-обзор матч между действующим чемпионом Голландии Эксельсиором, состав которого на данную игру был малость ослаблен после недавних игр в квалификации ЛЧ (роттердамцы в том же числе счастливчиков, что выше) и АДО - крепким середняком. Больше всех зрителей в этом туре посетило данный поединок. Так что на стадионе "Ваудестейн" было довольно шумно. Скромные гости уже на 4 минуте матча могли отличиться - Ромен Феррье выполнил навес со штрафного, Клинт Мэтис головой приложился к мячу, но тот попал прямо в руки Юргену Сиренсу. Ответ хозяев поля не заставил себя долго ждать, более того он порадовал многочисленных болельщиков, находящихся на трибунах: на 11 минуте Дмитрий Наливайко с левого фланга отдал пас Данни Ментингу, тот протащил футбольный снаряд дальше и навесил в штрафную площадь соперника, где мяч нашел голову Марка Вернона - 1-0, Эксельсиор выходит вперед. Трибуны ликуют...В дальнейшем Вернон снова пробивал головой, но Алсимар на этот раз взял мяч. Хозяева продолжали атаковать. В середине первого тайме имел шанс отличиться Гари Вэйд, которого совсем никто не заметил - Алсимар на месте. За несколько секунд до свистка на перерыв Ромен Феррье выполнял штрафной удар - удар получился мощным, только вот Юрген Сиренс с такими справляется. Все сложнее и сложнее было подступиться футболистам АДО к штрафной площади хозяев поля и участились удары издали, которые однако представляли опасность...Вышедший на замену вместо Марка Вернона израильтянин Рами Равизада сделал счет для Эксельсиора куда более комфортным: ирландский полузащитник Гари Вэйд выдал на него четкий пас в штрафную и тот не промахнулся - 2-0. Ничего не смог больше создать клуб из Гааги, хозяева же еще несколько раз огрызнулись и прозвучал финальный свисток. Довольно уверенная победа Эксельсиора - 2-0.

НУ ВОТ И ЗАКОНЧИЛСЯ МОЙ СКРОМНЫЙ ОБЗОР ТРЕТЬЕГО ТУРА, С ВАМИ БЫЛ МЕНЕДЖЕР ФК ОСС ВИТАЛИЙ(vetalMU), СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!