Матчи | Новости | Статьи | Ссылки
Оранжевое поражение
Понедельник, 03.10.2011, 13:09

Итак господа представляю Вашему вниманию обзор матча первого отборочного тура к чемпионату мира. Россия – Голландия.

Россия (M-5-4-1/баланс/англия/жёстко/прессинг-3.95), РС=80.4 (С=84.0 Ф=98.2 М=97.5 баз=70.7)

Голландия (M-6-2-2/баланс/длина/жёстко/прессинг-3.95), РС=74.6 (С=78.2 Ф=97.9 М=97.4 баз=70.0)

И так смотрим матч. Судя по предварительной расстановки, команда России будет играть левым флангом, посмотрим, что из этого получится. Команда Голландии тоже собирается играть левым флангом, где расположились ЛП Рой Беяс наделенный функцией диспетчера, и что самое интересное, ЛФ Мохаммед Эль-Беркани который расположился у самой бровки. Интересно. На первых минутах эти два игрока, сделали перепасовку между собой, но что либо путного у них не вышло. Смотрим дальше. Хотел также сказать, что ближе к левуму флангу, то есть там где русские собираются строить свои атаки расположился, не игрок а просто монстр Андрей Аленичев с силой 117.7. Ох тяжело будет Голландцам остановить такую машину. С небольшим преимущество Россиян проходит первая пятнадцати минутка первого тайма. Семак наносил опасный удар головой, но был не точен, чуть ранее защитники сборной России предотвратили опасный навес с правого фланга. А на 17 минуте случился гол в исполнении России, не совсем логичный, но гол. Защитник Александр Точилин получил мяч в районе центрального круга, где ему никто не мешал и сделал заброс в штрафную Голландцев, мяч залетел за шиворот Хермансу, и Ян Семак выскочил на это мяч и ударом головы без проблем переиграл голкипера Голландской сборной. 1- 0 в самом начале встречи. Бросились отыгрываться голландцы, но Россияне быстро прибрали мяч себе, и продолжили планомерную осаду ворот Баса Рорды. Переигрывают пока Россияне, сборную Голландию. Александр Точилин, будучи защитником получает достаточно свободы, и также пытается дирижировать атаками русских. И вот снова на 31 минуте он делал дальний заброс на Семака, тот был не точен. Мохаммед Эль-Беркани играющий на позиции ЛФ, как я уже писал ранее, играет на позиции возле левой бровки, уже дважды попал в офсайд в своих не многочисленных атаках. Далеко задвинул его тренер Голландцев. На 36 минуте случился второй гол в ворота сборной Голландии, сработал тот самый сдвоенный фланг. Андрей Аленичев получив мяч практически в центре поля, протащил его вперед, вынудив ПЗ голландцев сместиться ему на встречу, и спокойно переправил мяч на свободного ЛП Николая Чуракова, который сделал отменный прострел на 11 метровую отметку в штрафной площади Россиян, где все тот же Семак спокойно вонзил мяч в сетку. Пока не очень уверенно играет также 5 номер гостей Хасянов. 2-0. И снова бросаются в атаку Голландцы, но хватает их буквально на один выстрел, не плохо пробил Тикон из за пределов штрафной площади. А уже буквально в ответной атаке Россияне забивают третий гол. Он очень похож на первый, только теперь не центральный защитник делал заброс вперед а левый Алексей Березуцкий. А в штрафной все тот же Семак ударом головой делает хет-трик. Полное попустительство в первом тайме показывают защитники сборной Голландии и ее опорная зона. А тем временем герой матча Семак после забитого мяча покидает поле Иван Герасимов вступает в игру. Проводим аплодисментами героя этого матча. Менеджерам обоих команд, можно передохнуть, игра уже сделана. Вот на такой невеселой нотке, заканчивается для сборной Голландии матч. Будем смотреть тайм второй. В перерыве обе команды делают замены, посмотрим, что нас ждет во втором. Не много перестроили команды расстановку своих игроков. В достаточно не плохом темпе начали игроки второй тайм, по прежнему мяч у команды России, Голландцы огрызаются контр атаками, на 64 минуте Герасимович, просто играючи ушел от защиты оранжевых, и вышел один на один с вратарем, но переиграть его не смог. Что то не ладится в обороне у гостей. Но буквально, через пару минут Герасимович исправил свою предыдущую оплошность, после заброса из центрального круга, Аленичевым опять таки за шиворот защитникам, Герасимович выскочил на рандеву с вратарем и поразил сетку ворот. И под аплодисменты, был заменен на Евгения Буду. 4-0. Продолжают терзать оборону гостей игроки хозяев поля. Но теперь безошибочно стал действовать Бас Рорда. А то счет мог бы стать совсем не приличным. На 87 минуте гости смогли один мяч отыграть, в одной из редких контр атак, Тикон получил мяч, обыграл защитника, и выскочил один на один с голкипером, и поразил правый от себя угол, гол престижа удался.
Больше ничего интересного в матче не произошло. Полная и безоговорочная победа России. Полное попустительство защитников и полузащитников команды Голландии, привело к крупному поражению. И если бы не Бас Рорда голкипер голландцев, ставшего к слову лучшим игроком своей команды, боюсь и предположить что бы было.