Матчи | Новости | Статьи | Ссылки
Голландия в КА ответка
Воскресенье, 25.09.2011, 23:21
Доброго Всем дня!
Сегодня я с запозданием но расскажу о двух матчах с участием Голландских клубах состоявших на минувшей недели. А именно об ответных матчах квалификации Кубка Ассоциаций, между командами Юрмала – Венло, и НЕК – Динамо(Мн.). Напомню, что первые матчи между этими командами закончились нулевыми ничьими. Начнем, пожалуй с неудачного для Голландцев матча НЕК-Динамо (Мн)

НЕК 0-1 Динамо (Мн)

НЕК (M-5-3-2/баланс/длина/жёстко/персональная опека-2.27), РС=53.5 (С=58.4 Ф=94.9 М=96.3 баз=49.7)

Динамо (Мн) (M-5-4-1/атака/фланг/нормально/персональная опека-2.65), РС=54.0 (С=60.0 Ф=96.0 М=93.7 баз=52.5)

Команда НЕК грамотно обошла персональную опеку, оставив всех троих лидеров на скамейке. Как мы видим, Минчане, не обладая, таким уж супер составом, стали играть в атаку. Что ж посмотрим, все внимание на поле. В самом начале встречи НЕК делает тактические замены и выпускает на поле двоих своих лидеров, которые как я понимаю, по замыслу Вадима должны играть первую скрипку в команде. Это ЦФ Ковачевич и ЦФ Кристенсен. Кристинсен расположился на правом фланге. Смотрим. По первым минутам видно, что игра проходит преимущественно на фланге правом для НЕКа и левом для Минчан. Играют команды своего рода сдвоенным флангом на встречных курсах. На 10 минуте после передачи Пауновича, Ковачевич имел возможность забить, но ей не воспользовался. В первой половине первого тайма, ничего интересно не происходит, мяч также катается по вышеупомянутому флангу от одной штрафной до другой, без навесов в штрафную. На 23 минуте у НЕКа Чад Бота зарабатывает желтую карточку, как мне кажется Вадим немного не правильно поставил данного игрока, слишком близко к штрафной, давая тем самым ЛП минчан Минасяну, некий оперативный простор. Повторюсь игра абсолютно равная без особых моментов. Ох какой момент имел Лясюк после навеса Минасяна, Павел Ляхов с трудом парировал мяч, по моментам команды сравнялись, по игре видно, что Минчане, все же более верно расставили игроков, и имеют больше свободных зон, для атак. В концовке первого тайма команды обменялись отличными моментами, сначала штрафной отлично подали Минчане, Ляхов выручил, дальше, в быстрой контратаке Ковачевич имел супер момент, но у Минчан на воротах Шишея, просто стена а не голкипер. Кстати по первому тайму хочу отметить у минчан ЛЗ Жебрика, не дает он развернуться Кристенсену, и предыдущую атаку хозяева провели так хорошо, только по тому, что он ушел на розыгрыш штрафного и вовремя не вернулся. Тем временем первый тайм закончился, на табло нули, смотрим тайм второй. Никаких особо тактических сюрпризов команды не показывают. Второй тайм начался с атак НЕКа который был близок к тому, что бы распечатать ворота Шишея, но нет тот уже не просто стена, он скала. Следом не плохой момент был у Минчан после розыгрыша штрафного который опять заработал Бота, как бы не наиграте ему на красную, напомню желтая у него уже есть. На 63 минуте после передачи по центу Ковачевич вырвался один на один с вратарем но переиграть его не смог, жаль, конечно, но видно в этот вечер фортуна не благоволила. Оживилась не много игра после 70 минуты, команды имели по паре неплохих моментов, но вратари блестали, не удивлюсь если они оба окажутся героями матча, с оценкой за 8. После 77 минуты игра заметно успокоилась, и игроки стали частенько ошибаться, шли последние минуты, и вдруг как гром среди ясного неба вышедший двумя минутами ранее игрок Минчан Стян совершил просто невероятный рывок, наверно километров 50 в час побежал(Усейна Болт от зависти курит в сторонке) после передачи Павелько буквально на крыльях влетел в штрафную, и забил гол. 1-0 победа минчан. При равной игре, они смогли забить на гол больше, с чем их и поздравляю. Теперь хочу немного поговорить об ошибках НЕКа (ох люблю я это дела, только вот своих не вижу, а чужие страсть как люблю) Ошибка №1 ЛЗ Бота как то очень часто терял позицию, видимо стоял он не там, где ему надо. Ошибка №2 Иван Паунович, частенько отставал от атак команды И ЛП Кристенсен частенько в одиночку пытался организовать атаку, но не выходило, возможно это, не так, но мне только в этом видится залог твоего поражения.

Ну а мы переходим к радостному для Голландцев матчу.

Юрмала 0-3 Венло.

Напомню что первый матч закончился нулевой ничьей. Самое интересное, что Юрмала играет Автососом, и так далеко поднялась.

Юрмала (4-4-2/баланс/длина/нормально/нет установки-3.20), РС=55.5 (С=58.6 Ф=98.8 М=95.5 баз=47.9)

Венло (M-4-5-1/баланс/фланг/жёстко/персональная опека-0.42), РС=58.3 (С=62.1 Ф=97.9 М=96.0 баз=57.4)

Теперь все внимание на поле, посмотрим как Венло будет рвать Авто.

Судя по первоначальной расстановке Венло будет играть правым флангом, на котором расположились два ПП с функциями диспетчеров. Игра сразу переместилась на половину поля Юрмалы, игроки которой играют на отбой, в надежде, что форварды команды смогут пройти защитников гостей. В первую пятнадцати минутку это им совсем не удается, защитники Венло, без особого труда нейтрализуют их поползновения. Балог может покурить, чтоб не замерзнуть без работы. Правда и Миллер пока без особой работы. Но это только пока. И вот свершилось на 24 минуте получив от защитника пас ПП Макфарлэйн делает навес в штрафную, где Душан Джокич, бьет по воротам, но голкипер отбивает мяч к которому устремляются сразу три игрока, это все тот же Джокич, голкипер Юрмалы Миллер(бросивший свои ворота), и защитник Юрмалы Инджич. В итоге первый на мяче оказался Джокич, который спокойно сместился, чуть назад, и забил гол в пустые ворота. Курьезный гол, что уж тут говорить. Венло выходит вперед, в Голландии праздник. Не совсем точно играет Венло, частенько случаются обрезы, и не точные передачи, но ровным счетом ничего не могут сделать нападающие хозяев, доходят до защитника и теряют мяч. После забитого мяча игра очень сумбурная, преимущественно в центре поля. И на такой ноте завершается первый тайм. Еще раз повторюсь, вязкая игра, без особых моментов с обоих сторон. Второй тайм начался с атак гостей, имелись пару хороших моментов, но гол так и не был забит, активней стал правый фланг гостей. Видно тренер сильно поругался в перерыве (али допинг?). И гол не заставил себя ждать, разыграли между собой мяч Макфарлэйн и Йенсен, и последний решился на удар с краю штрафной. Голкипер Миллер наверно ловил в этот момент мух. Явно не его день. А Венло молодец, четко расставил игроков, и второй гол прямо по книге, для сдвоенных флангов. Смотрим дальше. Давят, давят игроки Венло соперника, безупречно работает фланг гостей, и на 76 минуте забивает третий гол, Джокич. Навес с фланга удар головой, вот как надо играть с авто. Все вопросы сняты, 3-0. Красивая игра, четкая расстановка Макфарлэйн 3 голевые передачи, Джокич 2 гола. Поздравляю Серегу с Выходом в группу. Успехов.