Матчи | Новости | Статьи | Ссылки
Обзор Третьего тура Чемпионата Голландии-2!
Воскресенье, 12.09.2010, 19:59

Приветствую Всех любителей ФАтбола и самое главное Второголландских коллег!!! Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор 3 тура нашего чемпионата....приступим:

МААСТРИХТ - ТОП
МААСТРИХТ (4-4-2/баланс/фланг/нормально/нет установки)
ТОП (M-4-4-2/баланс/длина/нормально/прессинг)
Хозяева поля после результативной ничьи в прошлом туре с грозным Утрехтом 3-3(который едва унес ноги, проигрывая 1-3 по ходу матча) вышли на поле с приподнятым настроением, в принципе как и гости из Осса, разгромившие на выезде Хелмонд Спорт 6-0...Еще толком не разогревшись на поле, Маастрихцы уже на 4й минуте матча получили гол - Айгор Нганга сделал длинную передачу Орландо Смейкесу, Робрехт Декерс попытался отобрать мяч, но Смейкес проявил своё мастерство дриблинга и пробил в правый верхний угол ворот Тома Майтерса, 1-0 - гости впереди. После пропущенного гола хозяева особо не торопились сравнивать счет, за что и поплатились - 29я минута, Грегори Эссер выполнил свободный удар от ворот, Магнус Торстейнссон первый подхватил полосатого, закрыл мяч корпусом от Сьёрда Винкенса, сделал навесную передачу на голову Смейкеса - 2-0. Лишь после этого Маастрихцы немножко очнулись - на 36й минуте Элисео Кинтанилья пробил надалеко от одиннадцатиметровой отметки - штанга спасла гостей...Больше хозяева поля ничем не запомнились, еще целых 3 мяча побывало в их сетке - на 64й минуте Торстейнсон делает счет 3-0, на 75й он же оформляет дубль и на 90+4 минуте Орландо Смейкес делает хет-трик и выходит на первое место в споре бомбардиров Чемпионата Голландии-2 с семью мячами. Итог матча: 0-5

ХЕРЕНВЕН - РОЗЕНДАЛ
ХЕРЕНВЕН (4-4-2/баланс/центр/нормально/нет установки)
РОЗЕНДАЛ (4-4-2/баланс/англия/нормально/нет установки)
Встречались в принципе равные соперники. В прошлом туре Херенвенцы в родных стенах переиграли некогда грозный ПСВ со счетом 2-0, а Розендалцы разошлись миром с Эмменом на выезде 0-0. Хозяева вновь хотели порадовать своих болельщиков стопроцентным результатом и задел получился неплохим - уже на 15 минуте они повели в счете: Клаус Петерсен после фантастического прорыва почти с середины поля(по пути переиграл нескольких полузащитников и защитеников соперника)нанес сильный удар - Родней Убберген бессилен, 1-0, хозяева поля впереди. После гола игра немножко успокоиласть, создалось такое впечатление, что команды больше не хотели играть. Посе перерыва Розендалцы ринулись вперед, игра стала повеселее...Напористость гостей была вознаграждена на 72й минуте - Леонардо Мигнако сфолил на Владимире Стиврыньше. Штрафной, у мяча Данни Гюйт, до ворот где то 21метр...1-1! Розендалцы после забитого гола поняли, что лучше взять одно очко чем ни одного...Итог матча: 1-1

НАК - ШТОРМВОГЕЛЬ
НАК (M-4-4-2/защита/фланг/нормально/персональная опека)
ШТОРМВОГЕЛЬ (4-4-2/баланс/универ/нормально/нет установки)

Абсолютно бессильны оказались гости против НАКа...Защитники Штормвогеля не смогли ничего противопоставить форвардам хозяев - на 32й и 53й минутах отличился Малкольм Тирчетт, а на 76й минуте Ари Йонкер реализовал пенальти. Итог матча: 3-0.

СПАРТА(Р) - ГРОНИНГЕН
СПАРТА(Р) (M-5-3-2/баланс/длина/жёстко/прессинг)
ГРОНИНГЕН (M-4-4-2/защита/длина/жёстко/персональная опека)

Уж слишком обновленный состав у клуба из Роттердама даёт знать о себе...Ведь контролировали хозяева поля мяч дольше, и ударов по воротам нанесли поболее Гронингенцов, но, увы, подводит неточность и, скорее всего, НЕСЫГРАННОСТЬ команды. А так, в целом, матч получился симпатичным, хоть и не богатым на голы...Единственный и победный гол в этом поединке был забит на 63й минуте - Ян Венегор оф Хесселинк реализовал одиннадцатиметровый...После забитого гола гости не стали рисковать и решили оставить всё как есть. Итог матча: 0-1

ЭЙНДХОВЕН - ДЕ ГРАФСХАП
ЭЙНДХОВЕН (M-3-5-2/баланс/длина/нормально/персональная опека)
ДЕ ГРАФСХАП (4-5-1/баланс/длина/нормально/персональная опека)
Пожалуй, центральный матч 3го тура. Грозный Эйндховен со "стальной" защитой и команда, прибывшая из первого дивизиона и жаждущая вернуться обратно...Страж ворот гостей Иван Тот отстоял на 5! Безусловно! Хозяева поля частенько пробивали его...на 35 минуте всё же пробили, Ким Ван Брабандер выдал очень хорошую передачу Мартину Зулу - последний оказался точен - 1-0, Эйндховенцы впереди. Хозяева поля далее начали штурмовать ворота гостей, но, как я уже сказал выше, вратарь гостей был на высоте. Во втором тайме гости пытались сравнять счет - "стальная" защита Эйндховенцев им этого не позволила. Итог матча: 1-0.

ВИТЕСС - АЯКС(А)
ВИТЕСС (M-4-4-2/защита/англия/жёстко/персональная опека)
АЯКС(А) (M-4-5-1/защита/англия/нормально/персональная опека)

Эту встречу тоже можно отнести к центральной кстати. Игра практически проходила на встречных курсах, но амстердамцы контролировали мяч подольше...Здесь также был забит пенальти(прям в 3м туре они в изобилии) - Митчелл Доналд, ворвавшись в штрафную площадь на 18й минуте, получил по ногам от Андрюса Барткуса, судья указал на одиннадцатиметровый - Вурнон Анита точен - 1-0. Моменты были еще в дальнейшем у обоих футбольных коллективов, но, увы, голов вот не было...Итог матча: 0-1

ХЕЛМОНД СПОРТ - УТРЕХТ
ХЕЛМОНД СПОРТ (4-5-1/защита/длина/жёстко/контратака)
УТРЕХТ (M-4-4-2/атака/длина/нормально/позиционное нападение)

Явный аутсайдер ХС был снова бит - на этот раз Утрехтом. Сначала последовало 2 быстрых гола на 5й и 9й минутах, в первом случае после передачи Жереме Колинета на Ника де Йонга второй не замедлил с ударом - 1-0, а во втором случае отметился основной форвард команды Бернд Нёгебауер - 2-0. Поняв, что особо толковых атак хозяевам поля не удается предоставить, Утрехцы немного расслабились; когда казалось что матч уже звершен, на 90+2 минуте Хаби Хименес решился на удар...и не зря. Итог матча: 0-3

ЭММЕН - ПСВ
ЭММЕН (4-4-2/баланс/фланг/нормально/нет установки)
ПСВ (4-4-2/баланс/длина/нормально/нет установки)

Гости с первых минут начали "давать жару" Эмменцам. Это принесло свои плоды на 13й минуте - Виталий Ермилов после великолепного прохода поразил ворота одного из лучших вратарей прошлого сезона Второго Дивизиона Голландии Луки Кастелацци - 1-0. А на 35й минуте Ермилов в похожем случае оформляет дубль - 2-0. Ничего не получалось у хозяев поля, единственное, на что у них хватило сил, так это на гол престижа, который состоялся на 62й минуте - отметился Мартейн Кампс. Итог матча: 1-2

Вот и закончился мой небольшой обзор 3го тура. Надеюсь, в дальнейшем буду также обозревать прошедшие туры нашего дивизиона. Спасибо за внимание!!!